• Акция "ПАРТА ГЕРОЯ"

ПАРТА ГЕРОЯ.
    ПАРТА ГЕРОЯ

9 декабря, в День Героев Отечества в  нашей школе состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя» имени Ютукова Алексея Фёдоровича.

Торжественная линейка была организована советником директора по ВР совместно с классными руководителями и работниками СДК п. Карагач

Целью проекта «Парта Героя» является формирование патриотического мировоззрения у обучающихся школ путем создания воспитательной среды по изучению истории жизни выдающихся и героических личностей. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещены фотографии Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

Церемония началась с исполнении гимна РФ.

Почётные гости торжественной линейки:

Глава администрации Карагачского с/с Калиева Ж. С.

Директор школы : Исупов А. А.

Ветеран педагогического труда ( первый учитель Героя)  Медведева Н. В.

Брат Алексея Ютукова : Ютуков Андрей Фёдорович

Одноклассница : Ногуманова Зульфия Нурлановна

Все выступающие подчеркивали простоту, скромность Алексея, но в то же время его ответственность, умение принимать правильное решение, вовремя прийти на помощь. Именно такие люди и совершают подвиги. Теперь каждую неделю среди учеников будут выбирать самых достойных сидеть за этой партой. Для нас всех большая честь работать, учиться, находиться в стенах школы, в которой учился Алексей Ютуков. Память о нем мы сохраним надолго в наших сердцах и передадим следующим поколениям!